22.12.2020 13:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 11190; сегодня: 2.

Инициативной молодежи КБГУ – о Всероссийском конкурсе

Инициативной молодежи КБГУ – о Всероссийском конкурсе

В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 2019 года проводит Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», нацеленный на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

«Мастера гостеприимства. Студенты» – молодежный трек Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», призванный выявлять лучшие студенческие инициативы, раскрывать потенциал молодежи в сфере туризма и гостеприимства в России, будет реализован в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Российским союзом молодежи.

Цель проекта – формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства среди граждан России в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающихся по любой форме в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования.

Наряду со знаниями и компетенциями участников оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие проекты получают поддержку и реализуются в регионах России.

Студенческий трек конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

У студентов, показавших высокие результаты в дистанционном этапе, будет возможность принять участие в общероссийских форумах Росмолодежи, таких как «Территория смыслов», «Таврида», «Машук» и многие другие.

Очный этап пройдет в четырех регионах России, расположенных в разных природных и климатических зонах. Региональные полуфиналы студенческого трека планируются к проведению летом и осенью 2021 года. По их результатам лучшие участники выйдут в финальную «Битву мастеров».

Победители для реализации своих проектов получат право на грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи в размере до 1,5 млн рублей. Лучшим участникам будет предоставлена привилегия при поступлении на профильные направления в магистратуру. В качестве их наставников выступят ведущие эксперты отрасли, в т. ч. победители конкурсов «Лидеры России», «Мастера гостеприимства».

Старт второго сезона состоялся 17 ноября 2020 года. Прием заявок ведется до 15 января 2021 года включительно.

Справочно:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент Российской Федерации Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческую олимпиаду «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», профессиональный конкурс «Учитель будущего» и другие.


Ньюсмейкер: КБГУ им. Х.М. Бербекова — 388 публикаций
Сайт: kbsu.ru/news/iniciativnoj-molodezhi-kbgu-o-vserossijskom-konkurse-mastera-gostepriimstva-studenty/
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...