29.04.2022 14:53
Консультации.
Просмотров всего: 14037; сегодня: 9.

Побывать в прошлом, наслаждаясь настоящим: отель в городе Мичуринск

Побывать в прошлом, наслаждаясь настоящим: отель в городе Мичуринск

Окруженный домами и памятниками архитектуры первой половины XIX века современный дизайнерский отель «Gerasimov» расположен в центре купеческого города Мичуринск (Тамбовская область), где каждый гость может проникнуться самобытной атмосферой, историей и культурой одного из старейших городов России. 

Здесь, в центральном уголке России, сохранилась атмосфера прошлого: нетронутые зелёные массивы, дома зажиточных купцов и архитектура императорских времён. Всего в 50 метрах от отеля возвышается объект культурного наследия, величественный памятник архитектуры второй половины XIX века, – Боголюбский кафедральный собор, вид на который открывается из некоторых номеров и ресторана отеля. 

С другой стороны гостиницы расположена музей-усадьба заслуженного художника СССР Александра Михайловича Герасимова, где собрана самая большая коллекция его картин. На территории музея сохранился дом семьи живописца, каретный двор, мастерская и легендарная беседка, изображения которой можно увидеть на картинах в Третьяковской галерее.

Здание гостиницы гармонично вписано в архитектурный ландшафт города. В экстерьере архитекторы проекта предусмотрели кирпичную кладку стен, которая сочетается с расположенным рядом каретным двором музея-усадьбы, построенным из кирпича царских времен. Дизайн интерьера общественных пространств оформлен в современном классическом стиле с использованием ярких цветов и предметов искусства. В лобби отеля гостей встречает рояль Мюльбах, созданный в начале XX века в Санкт-Петербурге, а стены украшают работы современных художников Тамбовской области. В оформлении номерного фонда дизайнеры проекта использовали комбинацию сдержанного скандинавского стиля и эко-минимализма. Светлые пастельные тона стен и мебели разбавлены элегантными английским обоями и яркими синими дверьми, задающими настроение каждому дню, проведенному в Gerasimov. Такая комбинация стиля в сочетании с большими окнами наполняет комнаты естественным светом и воздухом, располагает к умиротворению и не отвлекает от самого главного – истории места.

Всего гостям доступно 34 номера в трех категориях, оборудованных всем необходимым для комфортного отдыха, – ортопедические кровати, белоснежное постельное белье, чайно-кофейная станция, а также высокоскоростной Wi-Fi, Яндекс ТВ. Из окон открывается завораживающий вид на Боголюбский собор и внутренний двор музея-усадьбы. Также гости могут воспользоваться услугой Room-service, заказать еду и напитки в номер.

Особое внимание в «Герасимов» уделено гастрономии. На первом этаже отеля расположен ресторан Shamparen с блюдами итальянской и грузинской кухонь. Утром здесь подают завтрак по системам «a la carte» или «шведский стол». Днём и вечером гости могут попробовать пасту ручной работы, настоящую римскую пиццу, а также хачапури с фермерским сыром и хинкали, рецепту которых шеф-повар обучался в Грузии. Особенно гостям рекомендуется попробовать фирменные вафли с апельсиновой карамелью, рецепт которых разрабатывался несколько месяцев и держится строго в секрете. В ресторане представлена коллекция вин с разных уголков планеты и коктейльная карта с необычным прочтением классических коктейлей, таких как апероль спритц с лавандовым вкусом. В теплое время года открыта летняя терраса со специальным BBQ-меню. 

Для организации мероприятий в отеле предусмотрен просторный и светлый зал площадью 200 кв.м., вмещающий одновременно более 100 человек театральной рассадкой. Для автовладельцев оборудована бесплатная парковка. Отель также поддерживает концепцию dog-friendly и всегда рад гостям, путешествующим с домашними питомцами.

Отель Gerasimov предлагает гостям города и его жителям целый ряд экскурсий и специальных программ для досуга. Кроме того, по индивидуальному запросу команда отеля с большим удовольствием организует важное в жизни гостей событие на открытой площадке на крыше гостиницы с персональным обслуживанием. Эта площадка уже стала популярна для предложения руки и сердца или романтических свиданий на закате дня.

Дополнительная информация: 

PR-представительство отеля в Москве – SEA Company, e-mail: pr@sea-company.com, сайт: www.sea-company.com.



Ньюсмейкер: S.E.A. Company — 21 публикация
Сайт: www.sea-company.com
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...